Раскрыть
Ассоциация ведущих вузов в области экономики и менеджмента

28 мая 2015

В РЭУ им. Плеханова в формате круглого стола состоялось обсуждение проблем внутрироссийской мобильности вузовских преподавателей

28 мая в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоялось заседание Круглого стола АВВЭМ на тему «Внутрироссийская мобильность вузовских преподавателей».

На Круглом столе обсуждались вопросы готовности российских вузов к мобильности НПР, готовности и мотивации НПР к участию в программах мобильности, организационных механизмов мобильности, создания единого банка данных преподавателей, проведения кадровых ярмарок.

Среди участников заседания были проректор по кадрам МГИМО В.М. Морозов, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ Е.А. Артюхова, заместитель проректора по стратегическому развитию Финансового университета при Правительстве РФ Е.В. Никифорова, директор Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета Н.Г. Багаутдинова и другие.

От РЭУ им. Г.В. Плеханова в Круглом столе приняли участие первый проректор Л.А. Брагин, проректор по учебной работе и информатизации О.А. Гришина, руководитель Центра стратегического развития Д.А. Штыхно, заведующая кафедрой маркетинга И.И. Скоробогатых, заведующая кафедрой предпринимательства и логистики О.В. Сагинова, руководитель Центра гуманитарной подготовки И.В. Яблочкина, начальник Учебно-методического управления Е.В. Шубенкова, заведующая кафедрой внешнеэкономической деятельности Е.В. Пермякова, директор Образовательно-научного центра «Торговля» А.В. Шишкин и другие.

Материалы семинара:
Штыхно Дмитрий Александрович -   Опыт международной мобильности НПР
Скоробогатых Ирина Ивановна -   Потребности (спрос) в НПР в России

Приглашение на круглый стол по внутрироссийской мобильности