20-22 ноября 2015 года на базе Сибирского федерального университета состоялось открытое заседание комиссии АВВЭМ (Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента) по совершенствованию системы аттестации научных кадров (руководитель комиссии -декан экономического факультета, профессор А.А. Аузан) и по разработке ФГОС в области экономики и менеджмента (руководитель комиссии – зам. декана по УМО, доцент И.Г. Телешова).

Участники заседания обсудили концептуальные подходы развития аспирантуры как третьей ступени в системе высшего образования, методические проблемы разработки ФГОС ВО 4-го поколения в области «Экономика и управление».

Особое внимание было уделено необходимости разработки Концепции экономического образования в широком смысле, включая вопросы массового и элитного образования, экономической и управленческой грамотности выпускников неэкономических направлений и специальностей.

В заседании приняли участие директор департамента государственной политики в области высшего образования Министерства образования и науки РФ А.Б.Соболев, советник директора департамента государственной политики в области высшего образования С.А.Пилипенко.