Первая встреча рабочей группы комиссии по независимой оценке качества образовательных программ Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента (АВВЭМ)  прошла в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" под предстедательством Исполнительного директора АВВЭМ Сергея Юрьевича Рощина.

Создание рабочей группы было инициировано Рособрнадзором в рамках мероприятий по организации независимой оценки качества образования. В её состав вошли эксперты из восьми ведущих вузов.

В установочной встрече приняли участие председатель ФУМО по укрупненной группе направлений и специальностей «Экономика и управление»  Олег Александрович Замулин, ответственный секретарь ФУМО  Елена Александровна Давыдова, руководитель Комиссии по независимой оценке качества образовательных программ АВВЭМ Александра Владимировна Серова, ответственный секретарь Комиссии, Екатерина Евгеньевна Сарапулова, 14 экспертов Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента. Сергей Юрьевич Рощин представил участникам общую концепцию эксперимента Рособрнадзора по независимой оценке качества образовательных программ по двум укрупнённым группам направлений подготовки и специальностей «Экономика и Управление», «Юриспруденция». Потенциальными участниками эксперимента являются 13 вузов.

В ходе встречи обсуждались входные и ограничительные условия рализации проекта, утвержден план-график работ, прочие организационные вопросы.