«Настало время задать более высокую планку»

Продолжается работа Ассоциации ведущих вузов России в области экономики и менеджмента, учредительная конференция которой состоялась в сентябре этого года в ВШЭ. О задачах ассоциации, о выстраивании отношений с государством и бизнесом, о критериях оценки и сравнения вузов рассказывает директор Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета Сергей Кадочников.

«Нужна экспертная оценка образовательных программ»

О деятельности Ассоциации ведущих вузов России в области экономики и менеджмента (АВРЭМ), инициатором создания которой выступила ВШЭ, рассказывает председатель комиссии по вопросам качества и аудита образовательных программ АВРЭМ, проректор по магистерской подготовке Финансового университета при Правительстве РФ Любовь Гончаренко.

«Велика потребность в диалоге»

21 ноября в Высшей школе экономики состоялись заседания трех рабочих комиссий Ассоциации ведущих вузов России в области экономики и менеджмента: по вопросам качества и аудита образовательных программ, по кадровым вопросам и по обмену опытом. Итоги работы комментирует проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Экономическое образование под общественным контролем

12 сентября в НИУ ВШЭ состоялась учредительная конференция Ассоциации ведущих вузов России в области экономики и менеджмента.

В Москве состоялось заседание Совета Ассоциации ведущих университетов России