Раскрыть
Ассоциация ведущих вузов в области экономики и менеджмента

13 ноября 2015

10 ноября состоялось заседание Комиссии по сетевому взаимодействию вузов

В Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" 10 ноября состоялось заседание Комиссии АВВЭМ по сетевому взаимодействию вузов.

На заседании были рассмотрены актуальные и важные вопросы:
  1. Создание программ двойных дипломов. Реализация и продвижение программ на иностранных языках.
  2. Создание базовой модели сетевого взаимодействия.
  3. Юридические аспекты создания типового соглашения по сетевому взаимодействию.
  4. Реклама и продвижение образовательных услуг на зарубежных рынках.

В ходе заседания были представлены презентации кейсов сетевого взаимодействия в вузах-членах АВВЭМ:

• Бакалавриат РЭШ и НИУ ВШЭ: Н. Петрова - Исполнительный директор Совместного бакалавриата;   Презентация
  • Магистратура РАНХиГС и МФТИ: С. Маруев - заведующий кафедрой системного анализа и информатики, заместитель декана экономического факультета РАНХиГС;   Презентация
  • Международные аспекты: проект QTEM (магистратура «Финансовый менеджмент», аккредитация EPAS)

Отчет о заседании