В Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Внедрение в вузах членах Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента эффективного контракта»

В рамках Круглого стола поднимались вопросы нормирования труда профессорско-преподавательского состава; обеспечения качественного преподавания в вузе при организации трудовых отношений с применением системы эффективного контракта; моделирования оценки эффективности деятельности работников; анализа зарубежных практик повышения качества и эффективности работы научных и педагогических работников организаций высшего образования.

Участниками Круглого стола стали проректор по кадрам МГИМО В.М. Морозов, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ Е.А. Артюхова, проректор по учебной работе и информатизации РЭУ им. Г.В. Плеханова О.А. Гришина, проректор ГУУ В.И. Звонников, заместитель директора Центра экономического моделирования энергетики и экологии РАНХиГС В.А. Баринова, начальник управления кадров УрФУ им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина А.Л. Меньшикова, а также представители других организаций высшего образования.

В качестве экспертов на Круглом столе выступили: Член Общественной палаты Российской Федерации Тлисов Азамат Борисович и проректор по развитию персонала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Кочерга Светлана Александровна.

От Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в Круглом столе приняли участие первый проректор Н.М. Розина, заместитель первого проректора Т.П. Розанова, директор по международному сотрудничеству П.С. Селезнев, заместитель директора Института проблем эффективного государства и гражданского общества М.А.Рыльская, первый заместитель декана Факультета учета и аудита  К.А. Артамонова, директор по персоналу Э.В. Сухов, директор Центра планирования и развития персонала М.Н. Поповская, профессор кафедры «Общий менеджмент» Е.Н. Харитонова  и  другие.

Материалы круглого стола:
Артамонова К.А.: Оценка показателей нормирования учебно-методической, научной и организационной работы научно-педагогических работниковПолевая М.В.: Моделирование оценки эффективности деятельности персонала в социальной сфереРоманова Ю., Егоренко А.: Обзор концептуальной и организационно-правовой основы экономического понятия «эффективный контракт»
Харитонова Е.Н.,  Харитонова Н.А.:  «Эффективный контракт» как комплексный организационный и экономический механизм стимулирования труда и повышения кадрового потенциала научно - педагогических работников организации высшего образования Российской Федерации: миф или реальность?
Кочерга С.А.:  Эффективный контракт в высшей школе: проблемы и опыт вузов
Селезнев П.С.:  Эффективный контракт: зарубежный опыт
Буклет круглого стола:   Буклет круглого стола